– Schnell resorbierendes Protein, minimaler Zucker- und Fettgehalt, gesüßt mit Steviolglycosiden aus Stevia
Erdbeere 1 000 g
237
Bewertung 4.5/5, 237 Rezensionen
59,99 €
(59,99 € / 1 kg)
Sports Bottle
– superleichte Trinkflasche aus BPA-freiem Kunststoff, praktisches Design und einfache Handhabung, flaches Ventil für hohen Flüssigkeitsdurchfluss
White 550 ml
15
Bewertung 4.5/5, 15 Rezensionen
7,99 €
Sports Bottle
– superleichte Trinkflasche aus BPA-freiem Kunststoff, praktisches Design und einfache Handhabung, flaches Ventil für hohen Flüssigkeitsdurchfluss
Grau 550 ml
15
Bewertung 4.5/5, 15 Rezensionen
7,99 €
Energy Gel
– eine schnelle Energie- und Elektrolytquelle, eine Kombination aus 3 schnell absorbierbaren BIO-Kohlenhydraten, für lang anhaltende Aktivitäten mit geringerer Intensität
Kakao 480 g (12 x 40 g)
69
Bewertung 4.7/5, 69 Rezensionen
20,99 €
(43,73 € / 1 kg)
Erdnüsse in Schokolade
– geröstete Erdnüsse, umhüllt von einer dicken Schicht hochwertiger Schokolade, ohne Poliermittel und Lecithine
Milchschokolade 250 g
10
Bewertung 4.9/5, 10 Rezensionen
9,99 €
(39,96 € / 1 kg)
Energy Gel
– eine schnelle Energie- und Elektrolytquelle, eine Kombination aus 3 schnell absorbierbaren BIO-Kohlenhydraten, für lang anhaltende Aktivitäten mit geringerer Intensität
Baobab 480 g (12 x 40 g)
38
Bewertung 4.2/5, 38 Rezensionen
20,99 €
(43,73 € / 1 kg)
Energy Gel
– eine schnelle Energie- und Elektrolytquelle, eine Kombination aus 3 schnell absorbierbaren BIO-Kohlenhydraten, für lang anhaltende Aktivitäten mit geringerer Intensität
Zitrone und Matcha 480 g (12 x 40 g)
60
Bewertung 4.3/5, 60 Rezensionen
20,99 €
(43,73 € / 1 kg)
Light Organic Crew Socks
– leichte gerippte Socken aus BIO-Baumwolle
Grey melange
85
Bewertung 4.8/5, 85 Rezensionen
14,49 €
Nachhaltig
Organic Logotype Crew Socks
– Leichte, bequeme Rippstricksocken aus Bio-Baumwolle mit dezentem Vilgain-Logo an der Seite, GOTS-zertifiziert
Natural White
7
Bewertung 5.0/5, 7 Rezensionen
14,49 €
Bananen in Schokolade
– weiche Stücke getrockneter Bananen überzogen mit 65% Zartbitterschokolade, schonend getrocknet bei niedrigen Temperaturen, ohne Überzugsmittel
Zartbitterschokolade 250 g
30
Bewertung 4.4/5, 30 Rezensionen
7,99 €
(31,96 € / 1 kg)
100% Pistazienbutter
– natürliche Textur von Pistazien aus den USA, ohne Zucker und andere Zusatzstoffe, reich an gesunden Fetten und Ballaststoffen
Knusprig 500 g
34
Bewertung 4.8/5, 34 Rezensionen
23,99 €
(47,98 € / 1 kg)
Mandelbutter
– 100% Creme aus Mandeln mit Schale, ohne Süßungsmittel oder Aromen, reich an ungesättigten Fetten und Eiweiß
Feine Mandeln 1 000 g
203
Bewertung 4.6/5, 203 Rezensionen
16,49 €
(16,49 € / 1 kg)
Mandelbutter
– 100% Creme aus Mandeln mit Schale, ohne Süßungsmittel oder Aromen, reich an ungesättigten Fetten und Eiweiß
Knusprige Mandeln 1 000 g
322
Bewertung 4.7/5, 322 Rezensionen
16,49 €
(16,49 € / 1 kg)
Cayennepfeffer-Extrakt
– Extrakt aus Cayennepfeffer, 3 mg Capsaicin in 1 Kapsel, Nahrungsergänzungsmittel
90 Kapseln
5
Bewertung 3.6/5, 5 Rezensionen
14,99 €
(0,17 € / 1 Kapseln)
Grass-Fed
Grass-Fed Biltong
– saftiges Trockenfleisch, langsam getrocknet, Grass-Fed-Fleisch aus Namibia
25 g
7
Bewertung 4.7/5, 7 Rezensionen
3,69 €
(147,60 € / 1 kg)
Grass-Fed
Grass-Fed Biltong
– saftiges Trockenfleisch, langsam getrocknet, Grass-Fed-Fleisch aus Namibia
50 g
7
Bewertung 4.7/5, 7 Rezensionen
6,49 €
(129,80 € / 1 kg)
Mandelbutter
– 100% Creme aus Mandeln mit Schale, ohne Süßungsmittel oder Aromen, reich an ungesättigten Fetten und Eiweiß
Feine Mandeln 500 g
203
Bewertung 4.6/5, 203 Rezensionen
9,49 €
(18,98 € / 1 kg)
-15 % SALE15
Intra Workout
– Getränk mit Kohlenhydraten, Elektrolyten und Koffein für langanhaltende Belastung, Nahrungsergänzungsmittel
Grüner Apfel 750 g
6
Bewertung 5.0/5, 6 Rezensionen
24,99 €
(33,32 € / 1 kg)
Bestseller
Kreatin Creapure®
– mit deutschem Markenzeichen, steigert die körperliche Leistungsfähigkeit bei aufeinanderfolgenden kurzen Intervallen, Nahrungsergänzungsmittel
Ohne Geschmack 100 g (20 x 5 g)
243
Bewertung 4.6/5, 243 Rezensionen
13,99 €
(139,90 € / 1 kg)
Protein Crispies
– super knusprige Proteinkugeln mit vollständigem Eiweiß, ideal für Müsli, Brei und Joghurt
Dreifach-Schokolade 130 g
202
Bewertung 4.9/5, 202 Rezensionen
7,99 €
(61,46 € / 1 kg)
BIO Trinkschokolade
– Bean-to-Bar-Auswahlbohnen aus Uganda für einen reichen Kakaogeschmack und eine samtig-zarte Konsistenz
100% dunkle Schokolade 200 g
9
Bewertung 4.7/5, 9 Rezensionen
12,99 €
(64,95 € / 1 kg)
BIO Trinkschokolade
– Bean-to-Bar-Auswahlbohnen aus Uganda für einen reichen Kakaogeschmack und eine samtig-zarte Konsistenz
54% Milchschokolade 200 g
57
Bewertung 4.4/5, 57 Rezensionen
12,99 €
(64,95 € / 1 kg)
BIO Schokoladenstückchen
– Schokoladenstücke mit hohem Kakaoanteil, Bean-to-Bar-Qualität, ohne Aromen und Sojalecithin
54% Milchschokolade 200 g
5
Bewertung 4.8/5, 5 Rezensionen
15,49 €
(77,45 € / 1 kg)
BIO Schokoladenstückchen
– Schokoladenstücke mit hohem Kakaoanteil, Bean-to-Bar-Qualität, ohne Aromen und Sojalecithin
40% weiße Schokolade 200 g
6
Bewertung 5.0/5, 6 Rezensionen
16,99 €
(84,95 € / 1 kg)
Electrolytes + EAA
– Kombination aus 9 essentiellen Aminosäuren und 4 Elektrolyten, gesüßt mit Steviolglycosiden, Nahrungsergänzungsmittel
Bitterorange 400 g
25
Bewertung 4.5/5, 25 Rezensionen
24,99 €
(62,48 € / 1 kg)
Protein Nut Spread
– 100 % natürliche Nussbutter mit grass-fed Protein
Haselnusscreme 350 g
76
Bewertung 4.9/5, 76 Rezensionen
12,99 €
(37,11 € / 1 kg)
Coconut Cubes
– knusprige gefriergetrocknete Früchte, überzogen mit Kokosmilch, ohne Lecithine und Poliermittel
Mango mit Klebreis 100 g
5
Bewertung 3.0/5, 5 Rezensionen
7,79 €
(77,90 € / 1 kg)
Liposomales Vitamin D3
– Vitamin D3 in liposomaler Form zum Schutz des Wirkstoffs beim Durchgang durch den Verdauungstrakt, in veganen Kapseln
90 Kapseln
5
Bewertung 4.0/5, 5 Rezensionen
17,99 €
(0,20 € / 1 Kapseln)
Protein Pancake & Waffle Mix
– Bereite dir eigene Proteinwaffeln oder Pfannkuchen in weniger als 10 Minuten zu, mit hohem Milcheiweißgehalt
Vanillecreme 420 g
25
Bewertung 4.6/5, 25 Rezensionen
10,99 €
(26,17 € / 1 kg)
Protein Pancake & Waffle Mix
– Bereite dir eigene Proteinwaffeln oder Pfannkuchen in weniger als 10 Minuten zu, mit hohem Milcheiweißgehalt
Erdnussbutter und Schokolade 420 g
11
Bewertung 4.3/5, 11 Rezensionen
10,99 €
(26,17 € / 1 kg)
Shaker Pro
– mit Metallkugeln und abgerundetem Boden, auslaufsicherer Deckel
Red velvet 400 ml
488
Bewertung 4.0/5, 488 Rezensionen
5,99 €
Shaker Pro
– mit Metallkugeln und abgerundetem Boden, auslaufsicherer Deckel
Pool 400 ml
488
Bewertung 4.0/5, 488 Rezensionen
5,99 €
Shaker Pro 2Go
– Stylischer Shaker mit zwei Fächern, Metallspirale und praktischer Trageschlaufe, für Protein oder Supplements
Superhero 450 ml + 150 ml + 100 ml
108
Bewertung 4.3/5, 108 Rezensionen
7,49 €
Shaker Pro 2Go
– Stylischer Shaker mit zwei Fächern, Metallspirale und praktischer Trageschlaufe, für Protein oder Supplements
Sprinkle 450 ml + 150 ml + 100 ml
108
Bewertung 4.3/5, 108 Rezensionen
7,49 €
Shaker Pro 2Go
– Stylischer Shaker mit zwei Fächern, Metallspirale und praktischer Trageschlaufe, für Protein oder Supplements
Moss 450 ml + 150 ml + 100 ml
108
Bewertung 4.3/5, 108 Rezensionen
7,49 €
Shaker Pro 2Go
– Stylischer Shaker mit zwei Fächern, Metallspirale und praktischer Trageschlaufe, für Protein oder Supplements
Coral Reef 450 ml + 150 ml + 100 ml
108
Bewertung 4.3/5, 108 Rezensionen
7,49 €
Tritan Shaker Pro
– aus sehr widerstandsfähigem Material, mit abgerundetem Boden und Spirale zum perfekten Mischen, läuft nicht aus und nimmt keine Gerüche an
Black 500 ml
73
Bewertung 4.3/5, 73 Rezensionen
10,99 €
-14 %
Wochenaktion
BIO Whipped Rindertalg-Balsam
– Natürliche Pflege und Feuchtigkeit für deine Haut, sanfter Balsam aus 100 % reinem Rindertalg, ohne Konservierungsstoffe oder andere Zusätze
120 ml
35
Bewertung 4.6/5, 35 Rezensionen
23,91 €
Ursprünglicher Preis: 27,99 €
(199,25 € / 1 l)
Magnesium Pulver
– Fruchtgetränk mit hoch bioverfügbarem Magnesium, trägt zur normalen Muskelfunktion und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei, Nahrungsergänzungsmittel
Mango und Maracuja ohne Süßungsmittel 325 g
5
Bewertung 4.8/5, 5 Rezensionen
16,99 €
(52,28 € / 1 kg)
-11 %
Wochenaktion
Nut Butter Topping
– cremiges Topping, einfache Dosierung, ohne zugesetzten Zucker oder synthetische Zusatzstoffe
Pistazien 250 g
1
Bewertung 5.0/5, 1 Rezension
14,25 €
Ursprünglicher Preis: 16,19 €
(57 € / 1 kg)
Nut Butter Topping
– cremiges Topping, einfache Dosierung, ohne zugesetzten Zucker oder synthetische Zusatzstoffe
Haselnüsse 250 g
4
Bewertung 4.8/5, 4 Rezensionen
15,49 €
(61,96 € / 1 kg)
Neu
Nut Spread
– Gourmet‑Butter, natürlich aromatisiert, ohne künstliche Süßstoffe
Bananenbrot 350 g
124
Bewertung 4.7/5, 124 Rezensionen
12,99 €
(37,11 € / 1 kg)
Neu
Karamellisierte Cashewkerne
– süße knusprige Delikatesse aus frischen Cashewkernen
Honig 250 g
122
Bewertung 4.9/5, 122 Rezensionen
11,69 €
(46,76 € / 1 kg)
Neu
Karamellisierte Cashewkerne
– süße knusprige Delikatesse aus frischen Cashewkernen
Honig 500 g
122
Bewertung 4.9/5, 122 Rezensionen
16,99 €
(33,98 € / 1 kg)
-11 %
Bestseller
Wochenaktion
Neu
Whey Protein
– ultrafiltriert durch CFM-Methode bei niedrigen Temperaturen, hoher Protein- und BCAA-Gehalt, gesüßt mit Steviolglykosiden
Mango und Schwarzer Tee 30 g
3
Bewertung 3.7/5, 3 Rezensionen
1,58 €
Ursprünglicher Preis: 1,79 €
(52,67 € / 1 kg)
Cashewkerne naturbelassen
– knuspriger Snack mit süßem Buttergeschmack, Quelle für ungesättigte Fette, salzfrei
W320 500 g
310
Bewertung 4.9/5, 310 Rezensionen
8,49 €
(16,98 € / 1 kg)
Neu
Double Trouble Protein Bar
– Zweischichtiger Riegel mit Schokoladenüberzug, 29 % hochwertiges Eiweiß, ohne Konservierungsstoffe und Farbstoffe
Goldene Schokolade mit Haselnuss 55 g
1951
Bewertung 4.7/5, 1951 Rezensionen
2,69 €
(48,91 € / 1 kg)
Vorübergehend ausverkauft
Bestseller
Granola
– gebackene Haferflocken und Nüsse – große knusprige Cluster, handverarbeitet in kleinen Chargen für maximale Frische, gluten- und zuckerfrei
Ahornsirup und Pekannüsse 400 g
1506
Bewertung 4.8/5, 1506 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Bestseller
Kreatin Creapure®
– mit deutschem Markenzeichen, steigert die körperliche Leistungsfähigkeit bei aufeinanderfolgenden kurzen Intervallen, Nahrungsergänzungsmittel
Ohne Geschmack 500 g
243
Bewertung 4.6/5, 243 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Japanischer Matcha Tee
– Traditionell fein gemahlener grüner Tee aus jungen Blättern von den Hängen des japanischen Shizuoka
50 g
133
Bewertung 4.5/5, 133 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Honig-Nussriegel
– Knuspriger Snack, 100% natürlich und raw, gesüßt mit Honig und Früchten, hoher Nussanteil
Cashewnüsse und Cranberries 75 g (3 x 25 g)
340
Bewertung 4.9/5, 340 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Quinoa Cracker
– gebackener knuspriger Snack, ohne raffinierte Öle, reich an Ballaststoffen
Tomaten-Basilikum 100 g
353
Bewertung 3.8/5, 353 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Nut Spread Topping
– cremiger, nussreicher Belag, reich an Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren, 100% natürliche Zutaten
Zimtbutterkeks 260 g
286
Bewertung 4.8/5, 286 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Liposomales Vitamin C
– hoch bioverfügbare Form, trägt zur normalen Kollagenbildung und zur normalen Funktion des Immunsystems bei, Nahrungsergänzungsmittel
90 Kapseln
15
Bewertung 5.0/5, 15 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Neu
Double Trouble Protein Bar
– Zweischichtiger Riegel mit Schokoladenüberzug, 29 % hochwertiges Eiweiß, ohne Konservierungsstoffe und Farbstoffe
Bananengelee in Schokolade 55 g
5
Bewertung 5.0/5, 5 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Shaker
– Shaker mit integriertem Sieb zum schnellen Mischen des Getränks
Rauchschwarz/schwarz 600 ml
225
Bewertung 4.3/5, 225 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Shaker
– Shaker mit integriertem Sieb zum schnellen Mischen des Getränks
Schwarz/silber 600 ml
225
Bewertung 4.3/5, 225 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Shaker
– Shaker mit integriertem Sieb zum schnellen Mischen des Getränks
Transparentes Weiß 300 ml
225
Bewertung 4.3/5, 225 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Cookies
– Keks zu Kaffee oder Tee, 100 % natürliche Zutaten, gesüßt mit Honig und Rohrzucker
Kokosnuss 135 g (4 x 2 Cookies)
320
Bewertung 4.7/5, 320 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Vollkorn Cracker
– einfache natürliche Zusammensetzung, knusprige Textur, keine raffinierten Öle
Nimm ruhig ein Cookie 🍪 - es trägt dazu bei, dass dein Einkaufserlebnis bequemer wird, indem er deinen Warenkorb speichert, sich deine Anmeldung merkt und für einen reibungslosen Ablauf sorgt.