– Unterstützung der Konzentration und der mentalen Leistungsfähigkeit, geeignet vor anspruchsvoller körperlicher und geistiger Aktivität, Nahrungsergänzungsmittel
90 Kapseln
3
Bewertung 4.7/5, 3 Rezensionen
9,99 €
(0,11 € / 1 Kapseln)
Magnesium Pulver
– Fruchtgetränk mit hoch bioverfügbarem Magnesium, trägt zur normalen Muskelfunktion und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei, Nahrungsergänzungsmittel
Mango und Maracuja ohne Süßungsmittel 325 g
5
Bewertung 4.8/5, 5 Rezensionen
16,99 €
(52,28 € / 1 kg)
-20 %
Wochenaktion
Neu
Native Goat Protein
– Native Ziegenprotein mit A2‑Kasein, langsame Aufnahme, mild mit Mönchsfrucht gesüßt
Schokolade 500 g
10
Bewertung 4.2/5, 10 Rezensionen
31,99 €
Ursprünglicher Preis: 39,99 €
(63,98 € / 1 kg)
-15 % SALE15
Native Goat Protein
– Native Ziegenprotein mit A2‑Kasein, langsame Aufnahme, mild mit Mönchsfrucht gesüßt
Salzkaramell 500 g
3
Bewertung 3.4/5, 3 Rezensionen
39,99 €
(79,98 € / 1 kg)
-20 %
Wochenaktion
BIO Whey Protein
– mikrofiltriertes Molkenkonzentrat aus 100 % natürlichen Rohstoffen, aus Bio‑Kuhmilch
Erdbeere 1 000 g
5
Bewertung 4.2/5, 5 Rezensionen
39,99 €
Ursprünglicher Preis: 49,99 €
(39,99 € / 1 kg)
-15 % SALE15
Neu
Protein Bar Base
– Basis für die hausgemachte Zubereitung von Proteinriegeln ohne Backen, mit hohem Eiweißgehalt
1 000 g
3
Bewertung 5.0/5, 3 Rezensionen
44,99 €
(44,99 € / 1 kg)
-20 %
Wochenaktion
Neu
Protein Bar Base
– Basis für die hausgemachte Zubereitung von Proteinriegeln ohne Backen, mit hohem Eiweißgehalt
500 g
3
Bewertung 5.0/5, 3 Rezensionen
21,19 €
Ursprünglicher Preis: 26,49 €
(42,38 € / 1 kg)
-20 %
Wochenaktion
Pflanzliches Protein
– Erbsenprotein und Reisprotein Mischung
Vanille 1 000 g
379
Bewertung 3.5/5, 379 Rezensionen
33,59 €
Ursprünglicher Preis: 41,99 €
(33,59 € / 1 kg)
Neu
Pure Electrolytes
– Kombination aus 3 Elektrolyten, einfache Zutaten, ohne Geschmack, Zucker und unnötige Zusatzstoffe, Nahrungsergänzungsmittel
Ohne Geschmack 360 g
4
Bewertung 3.8/5, 4 Rezensionen
22,49 €
(62,47 € / 1 kg)
-11 %
Bestseller
Wochenaktion
Neu
Whey Protein
– ultrafiltriert durch CFM-Methode bei niedrigen Temperaturen, hoher Protein- und BCAA-Gehalt, gesüßt mit Steviolglykosiden
Mango und Schwarzer Tee 30 g
3
Bewertung 3.7/5, 3 Rezensionen
1,58 €
Ursprünglicher Preis: 1,79 €
(52,67 € / 1 kg)
Neu
Chicken Jerky
– ehrliche Portion Eiweiß aus Hühnerfleisch, ohne Konservierungsstoffe und Aromen, mild geräuchert und mit Meersalz abgeschmeckt
Meersalz 25 g
4
Bewertung 2.8/5, 4 Rezensionen
3,19 €
(127,60 € / 1 kg)
Neu
Chicken Jerky
– ehrliche Portion Eiweiß aus Hühnerfleisch, ohne Konservierungsstoffe und Aromen, mild geräuchert und mit Meersalz abgeschmeckt
Meersalz 50 g
4
Bewertung 2.8/5, 4 Rezensionen
5,99 €
(119,80 € / 1 kg)
Neu
Double Trouble Protein Bar
– Zweischichtiger Riegel mit Schokoladenüberzug, 29 % hochwertiges Eiweiß, ohne Konservierungsstoffe und Farbstoffe
Goldene Schokolade mit Haselnuss 55 g
1954
Bewertung 4.7/5, 1954 Rezensionen
2,69 €
(48,91 € / 1 kg)
Vorübergehend ausverkauft
Bestseller
Grass‑Fed Whey Protein
– aus der Milch von grasgefütterten Kühen aus nachhaltiger Haltung, gesüßt mit Steviolglycosiden, ultrafiltriert bei niedrigen Temperaturen
Vanille 1 000 g
3178
Bewertung 4.6/5, 3178 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Kreatin
– mikronisiertes Kreatin‑Monohydrat, hohe Bioverfügbarkeit, HPLC‑getestet, Unterstützung von Kraft und Leistung, Nahrungsergänzungsmittel
Ohne Geschmack 180 Kapseln
184
Bewertung 4.8/5, 184 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Grass-Fed
Grass-Fed Kollagen-Peptide
– 100 % reines hydrolysiertes Kollagen, von grasgefütterten Rindern aus Südamerika, ohne Füllstoffe, Nahrungsergänzungsmittel
300 g (Box)
77
Bewertung 4.7/5, 77 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Bestseller
Plant Protein Bar
– pflanzlicher Proteinriegel – ohne Zucker & Süßstoffe, mit Favabohnenprotein
Mandeln/Kakao 50 g
355
Bewertung 4.0/5, 355 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Plant Protein Mini Cookies
– 22 % pflanzliches Eiweiß, Schokoladenüberzug, superweiche Textur mit Füllung
Haselnuss-Fondant 50 g (2 x 25 g)
247
Bewertung 4.2/5, 247 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Protein Cookie
– zarter glutenfreier Keks mit Milchprotein und Ballaststoffen
Schokolade und Karamell 80 g
193
Bewertung 4.6/5, 193 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Bestseller
Grass‑Fed Whey Protein
– aus der Milch von grasgefütterten Kühen aus nachhaltiger Haltung, gesüßt mit Steviolglycosiden, ultrafiltriert bei niedrigen Temperaturen
Vanille 30 g
3178
Bewertung 4.6/5, 3178 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Bestseller
Grass‑Fed Whey Protein
– aus der Milch von grasgefütterten Kühen aus nachhaltiger Haltung, gesüßt mit Steviolglycosiden, ultrafiltriert bei niedrigen Temperaturen
Salzkaramell 1 000 g
2120
Bewertung 4.3/5, 2120 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Bestseller
Grass‑Fed Whey Protein
– aus der Milch von grasgefütterten Kühen aus nachhaltiger Haltung, gesüßt mit Steviolglycosiden, ultrafiltriert bei niedrigen Temperaturen
Pistazien 1 000 g
498
Bewertung 4.3/5, 498 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Grass-Fed
Grass‑Fed Whey Protein Isolat
– Schnell resorbierendes Protein, minimaler Zucker- und Fettgehalt, gesüßt mit Steviolglycosiden aus Stevia
Vanille 500 g
325
Bewertung 4.5/5, 325 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Omega-3
– natürliche Triglyceridform, hohe oxidative Stabilität, reich an EPA- und DHA-ungesättigten Fettsäuren, Nahrungsergänzungsmittel
25 mm 180 Kapseln
197
Bewertung 4.7/5, 197 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Energy Riegel
– glutenfreier Fruchtriegel, nur aus 4 natürlichen Zutaten, Ballaststoffquelle
Erdbeere in Schokolade überzogen 55 g
45
Bewertung 4.7/5, 45 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
-15 % SALE15
Intra Workout
– Getränk mit Kohlenhydraten, Elektrolyten und Koffein für langanhaltende Belastung, Nahrungsergänzungsmittel
Pfirsich und Orange 750 g
68
Bewertung 4.4/5, 68 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Intra Workout
– Getränk mit Kohlenhydraten, Elektrolyten und Koffein für langanhaltende Belastung, Nahrungsergänzungsmittel
Pfirsich und Orange 50 g
68
Bewertung 4.4/5, 68 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Natürliches Koffein
– 100 mg Koffein in 1 Tablette, Markenrohstoff NATCAFF® aus schonend extrahierten Kaffeebohnen, Nahrungsergänzungsmittel
90 Tabletten
36
Bewertung 4.5/5, 36 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Magnesium Pulver
– Fruchtgetränk mit hoch bioverfügbarem Magnesium, trägt zur normalen Muskelfunktion und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei, Nahrungsergänzungsmittel
Zitrone 325 g
111
Bewertung 4.6/5, 111 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Beef Bar
– mehr als 70 % Fleisch von Weiderindern, reine Zusammensetzung aus ökologischem Landbau, ohne GVO und Glutamat
BBQ 35 g
71
Bewertung 3.7/5, 71 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Energy & Focus Powder
– Pulvergetränk mit Koffein und Magnesium zur Unterstützung der Konzentration und Verringerung von Müdigkeit, gesüßt mit Steviolglykosiden
Mango 195 g
53
Bewertung 4.5/5, 53 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Energy & Focus Powder
– Pulvergetränk mit Koffein und Magnesium zur Unterstützung der Konzentration und Verringerung von Müdigkeit, gesüßt mit Steviolglykosiden
Pfirsich 195 g
46
Bewertung 4.5/5, 46 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Iont Drink
– Weißes Toastbrot mit Saaten und Getreide
Rote Grapefruit ohne Süßungsmittel 40 g
52
Bewertung 4.4/5, 52 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Grass-Fed
Grass‑Fed Multi Whey Protein
– mehr als 77 % Molkenproteinkonzentrat, -isolat und Casein, wirksam direkt nach dem Training sowie bei längerem Eiweißmangel, gesüßt mit Steviolglykosiden
Schokolade 900 g
112
Bewertung 4.7/5, 112 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Grass-Fed
Grass‑Fed Multi Whey Protein
– mehr als 77 % Molkenproteinkonzentrat, -isolat und Casein, wirksam direkt nach dem Training sowie bei längerem Eiweißmangel, gesüßt mit Steviolglykosiden
Schokolade und Haselnuss 30 g
128
Bewertung 4.5/5, 128 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Grass-Fed
Grass‑Fed Multi Whey Protein
– mehr als 77 % Molkenproteinkonzentrat, -isolat und Casein, wirksam direkt nach dem Training sowie bei längerem Eiweißmangel, gesüßt mit Steviolglykosiden
Schokolade 30 g
112
Bewertung 4.7/5, 112 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Grass-Fed
Grass‑Fed Multi Whey Protein
– mehr als 77 % Molkenproteinkonzentrat, -isolat und Casein, wirksam direkt nach dem Training sowie bei längerem Eiweißmangel, gesüßt mit Steviolglykosiden
Ohne Geschmack 30 g
258
Bewertung 4.4/5, 258 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
-15 % SALE15
Pre-Workout ohne Stimulanzien 3.0
– 7 aktive Wirkstoffe, darunter Rote-Bete-Extrakt, L-Citrullin und Cholin, ohne Koffein und Beta-Alanin, Nahrungsergänzungsmittel
Erdbeere und Limette 390 g
38
Bewertung 4.2/5, 38 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Bestseller
Grass‑Fed Whey Protein
– aus der Milch von grasgefütterten Kühen aus nachhaltiger Haltung, gesüßt mit Steviolglycosiden, ultrafiltriert bei niedrigen Temperaturen
Zimtschnecke 30 g
2322
Bewertung 4.3/5, 2322 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Laktosefrei
Whey Protein laktosefrei
– 75 % Eiweißgehalt, laktosefrei, gesüßt mit Steviolglycosiden, ultrafiltriert bei niedrigen Temperaturen
Schokoladenshake 1 000 g
298
Bewertung 4.4/5, 298 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Laktosefrei
Whey Protein laktosefrei
– 75 % Eiweißgehalt, laktosefrei, gesüßt mit Steviolglycosiden, ultrafiltriert bei niedrigen Temperaturen
Vanillecreme 1 000 g
417
Bewertung 4.5/5, 417 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Laktosefrei
Whey Protein laktosefrei
– 75 % Eiweißgehalt, laktosefrei, gesüßt mit Steviolglycosiden, ultrafiltriert bei niedrigen Temperaturen
Heidelbeere 1 000 g
211
Bewertung 4.1/5, 211 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Clear Whey Isolate
– mit frischem Fruchtgeschmack, gesüßt mit Steviolglycosiden, mit mehr als 84 % Eiweiß
Strawberry lemonade 25 g
962
Bewertung 4.3/5, 962 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Clear Whey Isolate
– mit frischem Fruchtgeschmack, gesüßt mit Steviolglycosiden, mit mehr als 84 % Eiweiß
Pink grapefruit 25 g
595
Bewertung 4.4/5, 595 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Laktosefrei
Whey Protein laktosefrei
– 75 % Eiweißgehalt, laktosefrei, gesüßt mit Steviolglycosiden, ultrafiltriert bei niedrigen Temperaturen
Salzkaramell 30 g
122
Bewertung 4.5/5, 122 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Günstiger Preis
Omega-3
– natürliche Triglyceridform, hohe oxidative Stabilität, reich an EPA- und DHA-ungesättigten Fettsäuren, Nahrungsergänzungsmittel
25 mm 60 Kapseln
197
Bewertung 4.7/5, 197 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Meal Bar
– vollwertiger Riegel mit ausgewogenem Verhältnis an Makronährstoffen, idealer Snack für jeden Tag
Cashewnüsse und Zimt 50 g
39
Bewertung 4.7/5, 39 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Wild Jerky
– Premium-Jerky aus Wildfleisch aus Estland, nur mit Meersalz gewürzt
Los 25 g
11
Bewertung 4.5/5, 11 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Whey Protein
– mikrofiltriertes Molkenkonzentrat aus 100 % natürlichen Rohstoffen, aus Bio‑Kuhmilch
Kakao 1 000 g
16
Bewertung 4.3/5, 16 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Mini Energy Balls
– delikate Kugeln voller Energie aus Bio‑Zutaten, ohne künstliche Aromen
Zartbitterschokolade 36 g (2 x 18 g)
50
Bewertung 4.4/5, 50 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
BIO Mini Energy Balls
– delikate Kugeln voller Energie aus Bio‑Zutaten, ohne künstliche Aromen
Kakao mit Mandeln 36 g (2 x 18 g)
27
Bewertung 4.5/5, 27 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Citrullin Malat
– 100% rein, ohne Zusatzstoffe, laborgeprüft, Nahrungsergänzungsmittel
240 g
16
Bewertung 4.7/5, 16 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Meat sticks
– ein hoher Anteil an Eiweiß aus tschechischem Rindfleisch, aus magerem Fleisch und Herz, gewürzt nur mit Meersalz
Meersalz 25 g
6
Bewertung 4.9/5, 6 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Beta‑Alanin
– 100% reines Beta‑Alanin, geeignet für intensive, kurzzeitige Trainings, Nahrungsergänzungsmittel
300 g
2
Bewertung 5.0/5, 2 Rezensionen
Vorübergehend ausverkauft
Neu
Collagen Snack Bar
– weiche Dattelbasis mit Mandeln, angereichert mit Rinderkollagenpeptiden, mit hohem Eiweißgehalt
Nimm ruhig ein Cookie 🍪 - es trägt dazu bei, dass dein Einkaufserlebnis bequemer wird, indem er deinen Warenkorb speichert, sich deine Anmeldung merkt und für einen reibungslosen Ablauf sorgt.