– zubereitet mit mindestens 500 g Fleisch und Knochen, bis zu 5 l Suppe pro Packung, aus regionalen Bio-Zutaten
515 ml
33
Bewertung 4.0/5, 33 Rezensionen
5,94 €
Ursprünglicher Preis: 6,99 €
(11,53 € / 1 l)
-15 %
Wochenaktion
BIO Rinderbrühe ohne Salz
– zubereitet mit mindestens 500 g Fleisch und Knochen, bis zu 5 l Suppe pro Packung, aus regionalen Bio-Zutaten
515 ml
43
Bewertung 3.3/5, 43 Rezensionen
5,94 €
Ursprünglicher Preis: 6,99 €
(11,53 € / 1 l)
-14 %
Wochenaktion
Rinderbouillon
– Würzmittel für Suppen und Soßen, mehr als ¾ des Inhalts besteht aus Rindfleisch, eine Packung reicht für bis zu 8 Liter Brühe, ohne Konservierungsstoffe
300 g
34
Bewertung 4.5/5, 34 Rezensionen
6,37 €
Ursprünglicher Preis: 7,49 €
(21,23 € / 1 kg)
-20 %
Wochenaktion
BIO Natives Olivenöl extra
– kaltgepresst, aus einer ausgewählten Olivensorte, ursprünglich von einer Familienfarm in Griechenland
750 ml
68
Bewertung 4.8/5, 68 Rezensionen
12,79 €
Ursprünglicher Preis: 15,99 €
(17,05 € / 1 l)
-14 %
Wochenaktion
BIO Panko Paniermehl
– knuspriges, glutenfreies Pankomehl aus Mais-, Reis- & Kichererbsenmehl, ohne Zuckerzusatz
200 g
28
Bewertung 5.0/5, 28 Rezensionen
2,46 €
Ursprünglicher Preis: 2,89 €
(12,30 € / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Ghee
– geklärte Butter zum Kochen und Backen – hoher Rauchpunkt
500 ml
78
Bewertung 4.9/5, 78 Rezensionen
12,23 €
Ursprünglicher Preis: 14,39 €
(24,46 € / 1 l)
-14 %
Wochenaktion
BIO Jasmin Reis
– duftender Jasmin Reis für Risotto und Auflauf
1 000 g
34
Bewertung 5.0/5, 34 Rezensionen
4,67 €
Ursprünglicher Preis: 5,49 €
(4,67 € / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Himalaya-Salz
– rosa Kristallsalz aus Pakistan, zum Kochen und zur Hautpflege
1 000 g
2 Aromen
61
Bewertung 4.9/5, 61 Rezensionen
ab 2,20 €
Ursprünglicher Preis: 2,59 €
(ab 2,20 € / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Putenbrust
– Große Stücke saftigen Geflügelfleisches, aus ehrlichen, ethischen Betrieben, geeignet für den sofortigen Verzehr
Mit Salz und Pfeffer 300 g (3 x 100 g)
230
Bewertung 4.8/5, 230 Rezensionen
7,30 €
Ursprünglicher Preis: 8,59 €
(24,33 € / 1 kg)
-23 %
Wochenaktion
Wildlachsfilets
– reine Filets vom Keta-Lachs, gefangen in den Gewässern des Pazifiks, Quelle vollwertigen Eiweißes, ohne künstliche Konservierungsstoffe
In Tomatensauce 120 g
35
Bewertung 4.4/5, 35 Rezensionen
4,21 €
Ursprünglicher Preis: 5,49 €
(35,08 € / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Hähnchenbrust in Salzlake
– große Stücke saftiges Fleisch zum sofortigen Verzehr, aus geprüfter Haltung, ohne Konservierungsstoffe
Mit Salz und Pfeffer 500 g
17
Bewertung 4.8/5, 17 Rezensionen
11,89 €
Ursprünglicher Preis: 13,99 €
(23,78 € / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
Hülsenfrucht‑Nudeln BIO
– in BIO‑Qualität, glutenfrei, blitzschnelle Zubereitung in 8 Minuten
Fusilli aus roten Linsen 250 g
34
Bewertung 4.6/5, 34 Rezensionen
2,29 €
Ursprünglicher Preis: 2,69 €
(9,16 € / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
Hülsenfrucht‑Nudeln BIO
– in BIO‑Qualität, glutenfrei, blitzschnelle Zubereitung in 8 Minuten
Erbsen‑Penne 250 g
21
Bewertung 4.6/5, 21 Rezensionen
2,29 €
Ursprünglicher Preis: 2,69 €
(9,16 € / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
Hülsenfrucht‑Nudeln BIO
– in BIO‑Qualität, glutenfrei, blitzschnelle Zubereitung in 8 Minuten
Tagliatelle aus roten Linsen 250 g
23
Bewertung 4.7/5, 23 Rezensionen
2,29 €
Ursprünglicher Preis: 2,69 €
(9,16 € / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
BIO Oliven
– mit ausgewogenem Geschmack und fester Struktur, ohne Kerne für eine bequeme Verwendung beim Kochen sowie zum direkten Verzehr
Grün 340 g
15
Bewertung 5.0/5, 15 Rezensionen
3,82 €
Ursprünglicher Preis: 4,49 €
(11,24 € / 1 kg)
-10 %
Wochenaktion
Ketchup BIO
– ohne Stärke, dick dank hohem Tomatenanteil, nur 5 Zutaten
450 ml
9
Bewertung 4.9/5, 9 Rezensionen
4,04 €
Ursprünglicher Preis: 4,49 €
(8,98 € / 1 l)
-11 %
Wochenaktion
Bulgur
– leicht verdauliches Getreide mit mildem nussigen Geschmack
500 g
12
Bewertung 4.8/5, 12 Rezensionen
1,93 €
Ursprünglicher Preis: 2,19 €
(3,86 € / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
Rote Linsen
– geschält, leicht verdaulich, reich an Eiweiß und Ballaststoffen, ohne GMO
500 g
9
Bewertung 4.5/5, 9 Rezensionen
2,29 €
Ursprünglicher Preis: 2,69 €
(4,58 € / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Beluga Linsen
– reich an Eiweiß und Ballaststoffen, schnelle Zubereitung ohne Einweichen
300 g
12
Bewertung 4.4/5, 12 Rezensionen
1,86 €
Ursprünglicher Preis: 2,19 €
(6,20 € / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
BIO Gemüsebrühe ohne Salz
– die Basis besteht zu 92% aus gekochtem Gemüse, bis zu 5 l Suppe in einer Packung, ohne Salz und Konservierungsstoffe
515 ml
10
Bewertung 3.0/5, 10 Rezensionen
5,94 €
Ursprünglicher Preis: 6,99 €
(11,53 € / 1 l)
-12 %
Wochenaktion
Meersalz
– feiner Geschmack, nicht raffiniert, aus einem geschützten Gebiet in Griechenland
Fein 1 000 g
81
Bewertung 4.9/5, 81 Rezensionen
2,63 €
Ursprünglicher Preis: 2,99 €
(2,63 € / 1 kg)
-12 %
Wochenaktion
Rotes Rindfleisch Curry
– R2E Fleisch nach thailändischer Art, sättigend und proteinreich, aus frischen Zutaten, ohne Konservierungsstoffe oder künstliche Zusatzstoffe
400 g
28
Bewertung 4.0/5, 28 Rezensionen
7,91 €
Ursprünglicher Preis: 8,99 €
(19,78 € / 1 kg)
-12 %
Wochenaktion
Rindfleisch mit Pilzen
– R2E Fleisch nach Stroganoff-Art, sättigend und eiweißreich, aus frischen Zutaten, ohne Konservierungsstoffe oder andere Zusatzstoffe
400 g
21
Bewertung 4.5/5, 21 Rezensionen
7,91 €
Ursprünglicher Preis: 8,99 €
(19,78 € / 1 kg)
-12 %
Wochenaktion
Fleischbällchen in Tomatensauce
– R2E Rind- und Schweinefleischbällchen in saftiger Tomatensauce, mit einem Hauch von Thymian, frei von Gluten und künstlichen Konservierungsstoffen
400 g
22
Bewertung 4.4/5, 22 Rezensionen
8,26 €
Ursprünglicher Preis: 9,39 €
(20,65 € / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Grass-fed Demi Glace
– Gourmet-Basis für Saucen, hergestellt aus grass-fed Rindfleisch und Knochen, nur natürliche Zutaten von hoher Qualität
150 g
18
Bewertung 3.4/5, 18 Rezensionen
5,94 €
Ursprünglicher Preis: 6,99 €
(39,60 € / 1 kg)
-12 %
Wochenaktion
Hähnchenbrust in Paprikasauce
– saftige Hähnchenteile aus käfigfreier Haltung in einer leichten Paprikasauce, glutenfrei, ohne Konservierungs- und Verdickungsmittel
400 g
18
Bewertung 4.1/5, 18 Rezensionen
8,79 €
Ursprünglicher Preis: 9,99 €
(21,98 € / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
BIO Oliven
– mit ausgewogenem Geschmack und fester Struktur, ohne Kerne für eine bequeme Verwendung beim Kochen sowie zum direkten Verzehr
Kalamata 340 g
13
Bewertung 4.9/5, 13 Rezensionen
3,82 €
Ursprünglicher Preis: 4,49 €
(11,24 € / 1 kg)
2. Stück -30 %
Wochenaktion
Hartweizengrießnudeln ohne Ei BIO
– Bronzegezogenes Teigwarenprodukt aus Hartweizen, perfekte al dente Textur
Spaghettonni 350 g
9
Bewertung 5.0/5, 9 Rezensionen
2,69 €
(7,69 € / 1 kg)
-10 %
Wochenaktion
Getrocknete Pilze
– intensiver Geschmack und Aroma, schonend mit warmer Luft getrocknet zur Erhaltung der Qualität, geprüfte Herkunft aus den bulgarischen Bergen
Sommersteinpilz 50 g
12
Bewertung 5.0/5, 12 Rezensionen
7,29 €
Ursprünglicher Preis: 8,19 €
(145,80 € / 1 kg)
Günstiger Preis
Wochenaktion
Olivenöl extra nativ mit Chili BIO
– fein würziger Geschmack, aus kretischen Koroneiki‑Oliven, für die kalte Küche
250 ml
3
Bewertung 4.0/5, 3 Rezensionen
6,30 €
(25,20 € / 1 l)
-15 %
Wochenaktion
Hühnerbrühe
– ehrliche Hühnerbrühe, bis zu 5 Liter Brühe aus einem Glas, Hühnerfleisch aus Freilandhaltung und frisches Gemüse
200 g
7
Bewertung 4.3/5, 7 Rezensionen
5,94 €
Ursprünglicher Preis: 6,99 €
(29,70 € / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
Putenbrühe
– ehrliche Truthahnbrühe, bis zu 5 Liter Brühe aus einem Glas, hochwertiges Truthahnfleisch und frisches Gemüse
200 g
6
Bewertung 4.9/5, 6 Rezensionen
6,37 €
Ursprünglicher Preis: 7,49 €
(31,85 € / 1 kg)
-14 %
Wochenaktion
Sweet Chilli Sauce BIO
– Sanft süßer Geschmack mit ausgewogener Schärfe, Mischung aus 7 Chilisorten aus Bolgheri, ohne Verdickungsmittel
300 g
8
Bewertung 4.9/5, 8 Rezensionen
3,82 €
Ursprünglicher Preis: 4,49 €
(12,73 € / 1 kg)
-15 %
Wochenaktion
Neu
Pilzpaste
– zur Zubereitung von Saucen, Suppen und zum Würzen von Speisen, mit Shiitake und Champignons, mit extra natives Olivenöl
Nimm ruhig ein Cookie 🍪 - es trägt dazu bei, dass dein Einkaufserlebnis bequemer wird, indem er deinen Warenkorb speichert, sich deine Anmeldung merkt und für einen reibungslosen Ablauf sorgt.